首页  学院概况  师资队伍  教育教学  科学研究  党群工作  招生就业  学生工作  校友园地  信息服务 
最新消息: · 海洋工程装备学院2021届优秀毕业研究生拟推荐人选名单公示         · 海工学院召开全院教职工大会         · 学习“人民教师”王成海烈士崇高精神-海工学院8090主题宣讲         · 2022届毕业生海洋工程类专场招聘会顺利开展         · 海洋工程装备学院学术大讲坛第四期顺利举行         · 海洋工程装备学院2021届考研总结表彰暨2022届考研动员大会顺利举行         · 海洋工程装备学院举行“初心逐梦 礼赞百年”主题党日活动         · 海洋工程装备学院学术大讲坛第三期顺利举行         · 海洋工程装备学院举行党史教育专题宣讲活动         · 海洋工程装备学院第一届“培青论坛”顺利召开   
文章内容页
当前位置: 首页>>学生工作>>学工动态>>正文

海洋工程装备学院关于2020—2021学年研究生国家奖学金、学业奖学金、优秀干部奖学金评审结果的公示
2021-10-13 18:54  

海洋工程装备学院关于20202021学年研究生国家奖学金、学业奖学金、优秀干部奖学金评审结果的公示

 

各班级:

根据学校和学院奖学金评选相关文件精神,经学生申请、班级评议、学工办审核、学院奖学金评审委员会审议,现将我院20202021学年研究生国家奖学金、学业奖学金、优秀干部奖学金等推荐名单予以公示,详见附件。

公示期:2021101317日。如有异议,请在公示期内向学院反映,反映问题提倡实名制。

联系人:陈老师,办公电话:0580-2559583、移动短号685717

 

 

                                      海洋工程装备学院

  20211013

 

 

附件1

海洋工程装备学院20202021学年研究生国家奖学金

推荐名单

 

一、国家奖学金推荐名单(学术学位确定性指标1名)

Y19水利工程      蔡苗苗

二、国家奖学金推荐名单(专业学位确定性指标1名)

Y19渔业机械化    陈  鑫

三、国家奖学金推荐名单(应推荐指标1名)

Y19渔业机械化    徐  旺


 

 

 

附件2

海洋工程装备学院20202021学年研究生学业奖学金

推荐名单

班级

姓名

学号

推荐奖项

Y19机械工程

杨金祥

S19080200006

特等

Y19机械工程

王翠竹

S19080200013

特等

Y19农业工程

陈鑫

Z19095136014

特等

Y19农业工程

朱金月

Z19095136015

特等

Y19农业工程

Z19095136020

特等

Y19农业工程

王晓俊

Z19095136029

特等

Y19农业工程

徐旺

Z19095136030

特等

Y19水利工程

蔡苗苗

S19081500002

特等

Y19水利工程

聂泽广

S19081500012

特等

Y20机械工程

季福路

S20080200007

特等

Y20机械工程

王玉月

S20080200015

特等

Y20农业工程

柳启虹

Z20095136012

特等

Y20农业工程

宋吉明

Z20095136016

特等

Y20农业工程

谢飞

Z20095136024

特等

Y20农业工程

魏天琪

Z20095136026

特等

Y20水利工程

阙小玲

S20081500007

特等

Y20水利工程

杨凤婷

S20081500014

特等

Y20水利工程

童欢欢

S20081500015

特等

Y19机械工程

林爽

S19080200002

一等

Y19机械工程

邓江盛

S19080200004

一等

Y19机械工程

周杨

S19080200008

一等

Y19机械工程

常生

S19080200012

一等

Y19农业工程

王翔

Z19095136002

一等

Y19农业工程

施宇宙

Z19095136003

一等

Y19农业工程

颜淼

Z19095136009

一等

Y19农业工程

宋祖超

Z19095136010

一等

Y19农业工程

陈明辉

Z19095136012

一等

Y19农业工程

张束束

Z19095136016

一等

Y19农业工程

黄璐云

Z19095136017

一等

Y19水利工程

董俊言

S19081500006

一等

Y19水利工程

张明霞

S19081500010

一等

Y19水利工程

吴建明

S19081500013

一等

Y20机械工程

蔡年琪

S20080200001

一等

Y20机械工程

启萌

S20080200006

一等

Y20机械工程

鲍鹏飞

S20080200011

一等

Y20机械工程

谭玉菲

S20080200014

一等

Y20机械工程

梁仔荣

S20080200018

一等

Y20农业工程

陈冬兵

Z20095136002

一等

Y20农业工程

王忠超

Z20095136003

一等

Y20农业工程

李明昊

Z20095136004

一等

Y20农业工程

朱卢山

Z20095136005

一等

Y20农业工程

谢诚哲

Z20095136013

一等

Y20农业工程

张传强

Z20095136015

一等

Y20农业工程

童胡舟

Z20095136020

一等

Y20农业工程

王子龙

Z20095136030

一等

Y20水利工程

王怡斐

S20081500003

一等

Y20水利工程

李泉仪

S20081500013

一等

Y20水利工程

隗轶伦

S20081500016

一等

Y19机械工程

李宏晖

S19080200001

二等

Y19机械工程

查志敏

S19080200003

二等

Y19机械工程

赵书豪

S19080200005

二等

Y19机械工程

张金洋

S19080200010

二等

Y19机械工程

秦宇

S19080200011

二等

Y19机械工程

林吉

S19080200015

二等

Y19农业工程

王飞

Z19095136004

二等

Y19农业工程

黄一峰

Z19095136005

二等

Y19农业工程

翁天锋

Z19095136006

二等

Y19农业工程

张昊

Z19095136007

二等

Y19农业工程

倪洋

Z19095136008

二等

Y19农业工程

陈李萍

Z19095136018

二等

Y19农业工程

刘留留

Z19095136019

二等

Y19农业工程

甘易明

Z19095136022

二等

Y19农业工程

孙伟

Z19095136023

二等

Y19农业工程

张志伟

Z19095136024

二等

Y19农业工程

张聪

Z19095136026

二等

Y19农业工程

代成

Z19095136027

二等

Y19水利工程

李言言

S19081500001

二等

Y19水利工程

李果

S19081500004

二等

Y19水利工程

赖小颖

S19081500005

二等

Y19水利工程

孙宇飞

S19081500007

二等

Y19水利工程

孙逸宸

S19081500014

二等

Y20机械工程

李定甲

S20080200002

二等

Y20机械工程

王佳胜

S20080200005

二等

Y20机械工程

吴铖

S20080200008

二等

Y20机械工程

柏菁

S20080200009

二等

Y20机械工程

袁世成

S20080200010

二等

Y20机械工程

陈源捷

S20080200012

二等

Y20机械工程

杨梓强

S20080200013

二等

Y20农业工程

杨培琨

Z20095136001

二等

Y20农业工程

顾云青

Z20095136006

二等

Y20农业工程

干兴祥

Z20095136007

二等

Y20农业工程

刘璐

Z20095136008

二等

Y20农业工程

罗晨豪

Z20095136010

二等

Y20农业工程

陈徐开朗

Z20095136014

二等

Y20农业工程

徐从晓

Z20095136018

二等

Y20农业工程

邵甲

Z20095136019

二等

Y20农业工程

孙宇

Z20095136023

二等

Y20农业工程

王心帅

Z20095136025

二等

Y20农业工程

李鑫

Z20095136027

二等

Y20农业工程

曹美光

Z20095136028

二等

Y20水利工程

刘琪

S20081500001

二等

Y20水利工程

杨翰青

S20081500004

二等

Y20水利工程

陈枫霞

S20081500005

二等

Y20水利工程

奚尊棒

S20081500006

二等

Y20水利工程

陈炜

S20081500008

二等

Y20水利工程

周敬杰

S20081500010

二等

Y20水利工程

顾文炜

S20081500012

二等

Y19机械工程

李明磊

S19080200007

三等

Y19机械工程

程攀龙

S19080200009

三等

Y19机械工程

王健

S19080200014

三等

Y19农业工程

郑堃

Z19095136001

三等

Y19农业工程

林兴

Z19095136011

三等

Y19农业工程

赵洋

Z19095136013

三等

Y19农业工程

张云龙

Z19095136021

三等

Y19农业工程

沈健

Z19095136025

三等

Y19农业工程

陆强

Z19095136028

三等

Y19水利工程

周旦娜

S19081500003

三等

Y19水利工程

赵希睿

S19081500008

三等

Y19水利工程

龚梦园

S19081500015

三等

Y20机械工程

罗健锋

S20080200003

三等

Y20机械工程

邵月明

S20080200004

三等

Y20机械工程

徐杨雨

S20080200016

三等

Y20机械工程

王婷

S20080200017

三等

Y20农业工程

刘铭洋

Z20095136009

三等

Y20农业工程

邱祥坚

Z20095136011

三等

Y20农业工程

梁浩

Z20095136017

三等

Y20农业工程

林昆

Z20095136021

三等

Y20农业工程

郭舟

Z20095136029

三等

Y20水利工程

龚倩

S20081500002

三等

Y20水利工程

陈家杰

S20081500009

三等

Y20水利工程

向敬

S20081500011

三等

 

 

附件3

海洋工程装备学院20202021学年研究生优秀干部奖学金推荐名单

序号

班级

姓名

学号

任职情况

1

Y19机械工程

赵书豪

S19080200005

班长

2

Y19水利工程

周旦娜

S19081500003

党支部书记、团支书

3

Y19农业工程

陈  鑫

Z19095136014

党支部书记

4

Y20机械工程

蔡年琪

  S20080200001

团支书

5

Y20水利工程

隗轶伦

S20081500016

班长

6

Y20农业工程

谢  飞

Z20095136024

班长

 

关闭窗口

 

版权所有:浙江海洋大学海洋工程装备学院    电话:0580-2550051    Email:cjb@zjou.edu.cn

地址:浙江省舟山市定海区临城街道海大南路1号      邮编:316022